пятница, 5 марта 2010 г.

Малышовые книжки на китайском

Моей давней мечтой было добыть малышовые китайские книги, чтобы с совсем простыми текстами и милыми картинками (а не теми, которые обычно встречаются во флеш-мультиках..). Ну, у кого какие мечты:)) Как только их не искала через китайские поисковики - пусто. Выложены бывают сами тексты, а хочется-то отсканированных страничек.

И вот - УРААААААААА!!! - вчера совершенно случайно наткнулась на 2 замечательных ресурса, где подобные книжки (журналы) представлены и доступны!

Итак,
http://www.xiaocongzai.cn - малышовый журнал "Маленький умничка". Просто глаза разбегаются от бесплатно доступного в электронном виде изобилия: и истории (флеш-книжки) с картинками, сказки, комиксы, игры, поделки. От компьютера просто не отойти...

http://www.hongdaishu.com/mumstory/story.html - еще один детский журнал "Красный кенгуру". В бесплатном доступе по приведенной выше ссылке сказки для малышей с каринками, доступные для онлайн просмотра или скачивания. Можно поискать на сайте, как оплатить электронную версию и читать ее.

Какие идеи?

Если есть принтер - можно распечатывать прямо странички, сделать китайские книжки.
А можно добавить электронную озвучку и смастерить презентации.

Еще появилась мысль, что для обучения языку отлично подходят комиксы: ведь там чистый разговорный язык, как раз то, что нам нужно!:))

Напоследок, про мой любимый ресурс, находку осени (как раз оттуда и были малышовые стишки):
http://xbd61.com/ - Сяо Будин. Ресурс предоставляет море возможностей: скачивать мп3 детских стишков (а выбор огромнейший), песенок, историй для детей (большинство малышовых - в бесплатном доступе). Потихоньку начинают появляться даже мультфильмы. Из минусов я бы назвала только один - часто отсутствуют полные тексты историй; так что без хорошего понимания китайского на слух, бывает, не обойтись.

Может быть, у Вас тоже есть подобные ресурсы-находки, которыми Вы готовы были бы поделиться? Была бы очень признательна!

Комментариев нет: