четверг, 25 ноября 2010 г.

Обучающие мультфильмы для детей 3-6 лет от Better Chinese

Еще в прошлом году случайно обнаружила замечательные мультфильмы по обучению детей китайскому языку - 快乐幼儿华语 ("My first chinese words" от Better Chinese ). Самая младшая возрастная категория - 3 года (мультфильмы простые, но детям помладше некоторые вещи могут быть не очень понятны и неинтересны в силу того, что они уже именно обучающие).

На сайте можно приобрести целые наборы по обучению детей китайскому языку от Better Chinese (включают и книги, и аудиозаписи, и мультфильмы, и подобранные игры - словом, полностью распланированные занятия для родителей, желающих обучать китайскому своих детей).

Однако на некоторых китайских сайтах сами мультфильмы можно найти в свободном доступе. Саше в прошлом году по ним заниматься было рановато, а сейчас, думаю, в самый раз, но мы пока не начинали.

Поскольку к нам совсем недавно присоединились новые читатели, как раз в подходящей возрастной категории:))))) (то есть в такой, когда можно начинать учить язык; просто стишки и песенки уже непонятны, поэтому неинтересны), начинаю размещать эти мультфильмы. Итак, первую серию можно скачать здесь. (для просмотра устанавливала программу Swf Opener)

Там есть перевод на английский язык (для родителей), и пока мне сложно предположить, какие вопросы возникнут после просмотра, будет ли интересно, какие сложности и вопросы возникнут у родителей и тд. Так что отклики очень приветствуются:))

2 комментария:

Анонимный комментирует...

Большое спасибо, то что нужно. Скажите пожалуйста как и где скачать остальные серии. Спасибо.

Анна комментирует...

Есть на разных сайтах, наиболее полно находила вот здесь: http://www.kejianhome.com/. Путь ваших поисков будет примерно такой: 学习动画 -> 学语文 -> 幼儿语文课件 -> 动画动画课件. Сами мультфильмы: 快乐幼儿学中文. Выложены не по порядку, есть номера серий. Мой архив, к сожалению, утерян вместе со сломавшимся съемным жестким диском, до повторного скачивания пока не добиралась.