вторник, 8 декабря 2009 г.

На старт, внимание..!

Дорогие друзья! Стартовал наш новый проект "Сказочный китайский".

Что планируется размещать в этом блоге? Различные материалы, по которым дошкольники (совсем малыши и постарше) смогут познакомиться с китайским языком. При помощи своих родителей (или учителей), конечно же! А именно:

- Аудиофайлы на китайском языке (песенки, сказки). Все материалы были взяты из открытых источников и доступны для прямого скачивания.

- Шпаргалки для немалышей (тексты этих самых песенок, а также переводы, транскрипция, возможно, комментарии - выполнены автором блога).

- Ссылки на полезные ресурсы с материалами для изучения китайского языка (словари, транскрибирование и др.), мультфильмами, играми и т.д.

- Словари со всяческими "детскими" словами (если Вы решили сделать китайский вторым разговорным)

- Примерные планы занятий с малышами и материалы к ним

- Обзор методик изучения языков в раннем возрасте.

Заинтересовались? Присоединяйтесь, будем очень рады!

5 комментариев:

Екатерина (Mama-dv) комментирует...

Какая интересная тема! Анна, а своего сыночка Вы уже учите китайскому? Если нет, то с какого возраста планируете начинать?

Анна комментирует...

Екатерина, спасибо Вам за комментарий! Подбирать материалы, заниматься поисками методик я стала в первую очередь, конечно, для знакомства сына с китайским. Пару дней назад к нам прилетела из Китая панда, и мы с ней вместе послушали песенку про репку:) Буду обязательно писать про наши занятия с Сашкой: успехи-нюансы, свои наблюдения, что пошло-не пошло.

Виктория комментирует...

А почему китайский - вы там живете или просто знаете китайский? Мои друзья живут в Китае, понятно, что их 2-летняя дочь уже вовсю по-китайски говорит. Оригинальный у вас блог по своей тематике. Приглашаю Вас зарегистрироваться у меня в каталоге "Все о детях и для детей". Думаю, наши читатели от этого выиграют.

Анна комментирует...

Виктория, спасибо за комментарий. Китайский - потому что сама занималась им долгое время, учила, работала с ним, ездила в Китай; очень его люблю и хотела бы поделиться этим с сыном. Живем мы не в Китае, поэтому познакомиться с языком можно только благодаря организации уроков, чтения книг, просмотра презентаций и тд. Спасибо за приглашение! Будем очень рады найти единомышленников:)

Маманя комментирует...

Китайский-моя давнишняя мечта, но из разряда отложенных на далекое будущее. Я себя настраивала когда-нибудь обязательно пойти на курсы, только вот когда?
Как здорово, что вы пишете такой блог! Я присоединяюсь к вам, буду заниматься сама, привлекать своих детей и задавать вопросы. Как мне жаль, что я попала на него только сейчас, когда у вас уже столько всего написано. (И то, только потому, что вы читаете мой блог, а я иногда просматриваю, чем занимаются мои читатели) Придется догонять(